российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится очередной митинг против платной парковки

Дирекция московского парка «Сокольники» согласовала проведение публичного мероприятия против введения платной парковки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщается на официальном портале учреждения.

Публичное мероприятие на тему: «Москвичи и жители района Сокольники выступают против действий Департамента транспорта города Москвы, выражающимся в сокращении парковочных мест и введении платной парковки» состоится в субботу, 24 октября, с 14:00 до 16:00.

Согласованное количество участников акции – до 700 человек. Заявка подана Сергеем Бринком.

Расширение зоны платной парковки в Москве вызвало серьезное общественное недовольство. На прошлой неделе московские автомобилисты также выходили на митинг протеста. Еще одна подобная акция должна состояться сегодня в Чертанове.

Кроме того, инициативная группа жителей Москвы и муниципальных депутатов подала в приемную администрации президента РФ жалобу с подписями 21 тысячи горожан с требованием отменить расширение зоны платной парковки в столице и отправить в отставку главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Обращение в прокуратуру с просьбой проверить деятельность транспортного чиновника подготовил и первый заместитель главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. Парламентарий также считает, что со стороны Ликсутова «наблюдается противозаконная деятельность по отношению к установлению формата легального такси, а также произвольное трактование отдельных законодательных актов».

«По сути, Ликсутов вводит мэра в заблуждение, так как постоянно заявляет о том, что москвичи выступают за увеличение парковочных мест. Якобы это снижает транспортный поток в столице. Однако на деле ни депутаты, ни сами жители не высказывали подобную точку зрения», – заявлял Лысаков.

10 октября в Москве вновь была расширена зона платной парковки. Она распространилась еще на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Стоимость одного часа парковки в новой зоне составляет 40 рублей. С декабря власти готовят новый пакет по расширению зоны платной парковки. В конце минувшей недели Ликсутов заяваил, что платные парковки появятся вблизи станций метро и пригородных железнодорожных станций.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.15

«Деваться некуда». Улюкаев призвал повысить пенсионный возраст до 63 лет. Не повышать возраст выхода на пенсию «невозможно», считает глава МЭР. / Возле Чонгара взорваны две опоры ЛЭП, по которым идет электроэнергия в Крым. / Число жертв «красногорского стрелка» возросло до четырех. Его водитель сдался правоохранительным органам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки