российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ликсутов не унимается: в 2016 году зона платных парковок в Москве расширится еще сильнее

В 2016 году в Москве вновь планируется расширить зону платных парковок. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, отставки которого добиваются москвичи и представители антипарковочной коалиции. По словам Ликсутова, изменения будут носить локальный характер.

«Никаких тотальных введений платных парковочных мест не будет. Перед нами такой задачи не стоит. Какое-то точечное расширение возможно, но оно будет носить локальный характер», – сказал Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает РИА «Новости». Он также добавил, что точных планов по поводу расширения у властей города пока нет.

Вместе с тем Ликсутов заверил, столичные власти никогда не обсуждали введение платных парковок во дворах жилых домов. «Никакой платной парковки во дворах никогда не планировалось. Уверен, что никогда и не будет. Если такие у кого-то мысли есть, то жители двора конкретного, пожалуйста, принимайте решение сами по этому поводу. Правительство Москвы дает вам все возможности принимать самостоятельные решения по этому поводу», – сказал Ликсутов.

Ближайшее расширение зоны платных парковок произойдет в субботу, 26 декабря. Автостоянки за деньги появятся ещё на 291 участке улиц Москвы. Парковка появится на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ, а также рядом с 35 станциями метро, в том числе Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими, а также вблизи с десятью железнодорожными платформами: Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими.

Напомним, политика столичного департамента транспорта по расширению зоны платной парковки вызвала шквал критики со стороны москвичей, к которым присоединились КПРФ и «Справедливая Россия». Для противодействия парковочным планам была создана антиликсутовская коалиция, а сопредседатель московского штаба «Народного фронта» Вячеслав Лысаков, обвинявший Ликсутова во лжи, направил на имя мэра Москвы Сергея Собянина обращение с требованием отправить в отставку главу департамента транспорта.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.12.15

Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт!. / Брошенный автомобиль выбил из графика подмосковные электрички. ЧП произошло на Горьковском направлении МЖД. / Греф отрицает слухи об уходе из Сбербанка в правительство. «Планов менять работу нет». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки