российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Маркин: Следствие на правильном пути СКР не спешит закрывать дело о теракте 2011 года в «Домодедово»

Следствие по делу о теракте 2011 года продолжается и «круг фигурантов может расшириться». Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он уточнил, что причастные к организации теракта «уже давно установлены и наказаны», однако следствие все ещё работает над делом, чтобы «постараться защитить права потерпевших в полном объеме». По словам Маркина, расследование показало, что между «необеспечением безопасности» и совершенным терактом есть прямая связь.

«Следствие вело постоянную работу в этом направлении, и теперь уже появились конкретные результаты, которые, естественно, не всем понравились, и в первую очередь тем, кто имел и имеет непосредственное отношение к руководству аэропортом «Домодедово», а также тем, кто получает от его работы основную прибыль», – подчеркнул Маркин.

Как сообщал РИА «Новый День», Басманный суд санкционировал арест до 28 февраля бывшего директора аэропортового комплекса «Домодедово» Вячеслава Некрасова, бывшего управляющего директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрея Данилова, а также бывшую главу российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светлану Тришину. Прокуратура обжаловала это решение, однако заседание пока не назначено.

Между тем СКР настаивает, что избрание такой меры пресечения оправдано, так как «находясь на свободе, обвиняемые могут оказать давление на свидетелей по уголовному делу из числа сотрудников аэропорта, а также выработать общую позицию противодействия следствию и таким образом воспрепятствовать расследованию».

Кроме того, активная работа защиты обвиняемых со СМИ и попытки воздействовать на общественное мнение только укрепило уверенность следствия в том, «что оно на правильном пути», подчеркнул Маркин.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 12.02.16

В Германии ювенальная служба угрожает забрать у родителей ещё не родившегося ребенка. Беременная мать, у которой уже отняли двоих детей, обратится за помощью к Путину. / Всемирно известный врач Евгений Чазов госпитализирован. / Киев и Москва обменялись разрешениями на транзитные грузоперевозки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки