российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оренбургская ЛДПР открестилась от однопартийца из Госдумы …после отцензурированного телеэфира депутата Катасонова

Оренбургские либерал-демократы открестились от депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Катасонова после скандала с отцензурированной телепрограммой. Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Оренбургской области Андрей Рейзлер заявил, что вообще не следит за деятельностью высокопоставленного однопартийца, хотя, как известно, Катасонов представляет в Госдуме именно Оренбургскую область.

«Я, честно говоря, за деятельностью этого депутата вообще не слежу, где и что он там выступает, меня не совсем волнует. Я могу сказать только за депутатов своей фракции и за себя лично. Мы никогда не даем конкретные вопросы журналистам, чтобы они могли их нам задать. Я считаю, что это абсолютно неправильно», – сказал Рейзлер, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый День» о том, насколько сильно ударит скандал с Катасоновым по репутации партии.

«Журналисты должны сами формулировать вопросы для передач, в том числе касающиеся того, что волнует жителей, в том числе и Оренбургской области. А вот так приходить с конкретно подготовленными вопросами… Я так думаю это, наверное, проплачиваемый эфир, и таким образом пытаются сформировать какой-то положительный образ себе. Понятно, купить себе положительный образ… может быть можно, но только на короткий срок. Поэтому мы такими вещами не занимаемся», – подчеркнул лидер фракции ЛДПР в оренбургском Законодательном собрании.

Напомним, депутат Катасонов оказался в центре скандала с проплаченным и отцензурированным телеинтервью в эфире ОРТ «Планета» 10 марта. Программа «Обратная связь» с участием парламентария началась с того, что ведущая Елена Файман выразила крайнее недовольство подготовленными вопросами от помощника депутата и заказным характером эфира.

«Сегодня впервые за всю историю программы я буду работать вот с этой папочкой, потому что в этой папочке вопросы, которые подготовил помощник Сергея Михайловича Катасонова… Впервые я буду работать по листочку и задавать ровно те вопросы, которые попросил задать ваш помощник… Впервые такая цензура в нашей программе», – сказала ведущая.

В ходе программы Елена Файман несколько раз обратила внимание на цензуру в эфире с депутатом Катасоновым. «Как вести цензурную-то программу?! Ох, как любопытно…» – отметила ведущая не без иронии, предваряя очередной вопрос помощника парламентария. В ответ на это парламентарий, пытаясь отшутиться, произнес очень показательные слова: «А как зато получается у нас хорошо… мне нравится».

Стоит отметить, что депутат от ЛДПР Катасонов не первый раз провоцирует громкий скандал вокруг своей персоны. В 2014 году он выдвигался кандидатом на пост губернатора Оренбургской области, однако этот поход во власть завершился для него печально. Высший совет ЛДПР снял его кандидатуру за «темные дела». Как пояснил тогда вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, это связано с криминальным скандалом вокруг выдвиженца ЛДПР. «Связано это с тем, что буквально вчера мы получили из правоохранительных органов информацию, которая не позволяет нашей партии выдвигать эту кандидатуру на столь высокий уровень выборов», – сообщил Лебедев.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский тогда заявил, во власть должны идти только люди, у которых нет «ни одного самого маленького пятна на репутации».

Оренбург, Инна Санина

Оренбург. Другие новости 15.03.16

Голодец: Решение о пенсиях ещё не принято. / Налоговая служба решила обанкротить «Когалымавиа». / Вадим Мурадян опроверг информацию о своем задержании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки