российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожарные проливают сгоревшее здание Минобороны РФ

На месте крупного пожара в здании Министерства обороны РФ в Москве на улице Знаменка продолжают работать пожарные подразделения: они осуществляют проливку и разбор сгоревших конструкций. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.

Сильный пожар в 5-этажном здании Минобороны начался накануне утром. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по старым деревянным перекрытиям. Пожару была присвоена пятая, наивысшая, категория сложности. В 16:30 возгорание было локализовано на площади 3500 кв метров, произошло частичное обрушение кровли на площади 1200 кв метров.

В 20:06 пожар был ликвидирован. В ходе тушения пострадал один пожарный, его жизни ничего не угрожает. Спасательными подразделениями спасены 8 человек, уточнили в пресс-службе МЧС.

К ликвидации последствий пожара привлекались более 460 человек и 120 единиц техники.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уже распорядился в кратчайшие сроки восстановить здание от пожара, сохранив его исторический облик, уточняет «РСН». Здание на Знаменке в Москве, в котором сейчас размещаются второстепенные подразделения Минобороны, считается одним из выдающихся архитектурных памятников XVIII века.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.04.16

Заметался: МИД РФ обвинил Порошенко в «беспринципном вранье». / «Платон на свалку, правительство в отставку»: в Москве прошел митинг дальнобойщиков. / Достижение цели кратчайшим путём. Гороскоп NDNews.ru на период с 3 по 10 апреля 2016 г.. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки