российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС: Причина пожара в здании Минобороны будет остановлена в ближайшие дни

Причина крупного пожара в здании Минобороны РФ в Москве на Знаменке будет установлена в течение нескольких дней. Об этом сообщил сегодня глава МЧС РФ Владимир Пучков. По его словам, специальная комиссия, которой предстоит выяснить обстоятельства ЧП, приступила к работе.

«Я думаю, что в течение нескольких дней, после того, как будет заключение экспертизы, специалисты подготовят окончательно решение (о причинах пожара)», – сказал Пучков, слова которого цитирует ТАСС.

Отвечая на уточняющий вопрос, рассматривается ли в настоящее время версия пожара из-за короткого замыкания в качестве приоритетной, министр заявил, что рассматриваются «все версии абсолютно равнозначно».

Пучков также отметил, что в ближайшие дни можно будет приступать к восстановлению здания. «Как только будут закончены все процедуры в установленном порядке, можно будет приступать к выполнению других этапов работ», – сказал глава МЧС РФ.

Пожар в пятиэтажном здании Минобороны на улице Знаменка, 19 начался утром 3 апреля. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по старым деревянным перекрытиям. Пожару была присвоена пятая, наивысшая, категория сложности. В 16:30 мск возгорание было локализовано на площади 3500 кв м, произошло частичное обрушение кровли на площади 1200 кв м. В 20:06 мск пожар был ликвидирован. В ходе тушения пострадал один пожарный, его жизни ничего не угрожает. Вместе с тем были спасены 8 человек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.04.16

В Коньково загорелся автомобильный склад. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. / «Уголовная месть»: москвич поплатится за публикацию интимных фото бывшей подруги. / Баррель нефти подешевел до $38,3. … надежд на рост практически не осталось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки