российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актер Валерий Николаев лишен водительских прав

Мировой суд Тверского района Москвы на полгода лишил актера Валерия Николаева водительских прав за выезд на встречную полосу движения. В ходе заседания судья отметила, что артист за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения, передает ТАСС.

Как следует из протокола, 25 февраля около дома №8 на Большой Ордынке сотрудники полиции задержали актера Николаева за рулем автомобиля «Субару». Он двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. На требование патрульных остановиться актер не отреагировал и двигался по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта. При задержании Николаева обнаружилось, что у него нет при себе ни водительского удостоверения, ни полиса ОСАГО.

18 апреля Николаева ждет еще один судебный процесс также за нарушение ПДД, отмечает «Московский комсомолец». На заседании речь пойдет об инциденте 25 марта 2016 года, когда автомобиль «Субару» под управлением Николаева был остановлен инспекторами ДПС во 2-м Крестовском переулке в Москве за выезд на встречную полосу движения. В отношении актёра был составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Рассмотрение правонарушения было назначено на 29 марта 2016 года, но на разбирательство в ГИБДД актёр не явился.

Ранее сообщалось, что против актера может быть возбуждено уголовное дело. В конце февраля Следственный комитет начал проверку обстоятельств ДТП с наездом на сотрудника госавтоинспекции.

Как сообщала пресс-служба столичного управления СКР, вечером, 25 февраля 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Субару», вблизи Никитского бульвара города Москвы на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, он совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.04.16

Сергей Марков: Войны за Нагорный Карабах не будет. Азербайджан хочет лишь «разморозки» переговоров, а не конфликта. / Армения опасается большой войны. … в результате обострения карабахского конфликта. / Пенсия россиян составляет около 40% от заработка. «По мировым стандартам это немало», – считают в ПФР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки