российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актер Валерий Николаев остался без водительских прав на год

Известный актер Валерий Николаев повторно признан виновным за выезд на полосу встречного движения. Согласно решению мирового судебного участка Мещанского района Москвы, с учетом того, что ранее он уже был признан виновным в таком нарушении, срок лишения его водительских прав вырос до одного года.

Николаев вину не признал. «Я не выезжал на встречную полосу, разметка на Крестовском переулке вообще отсутствовала. Может я и уклонился, чтобы не поранить мой дорогостоящий коллекционный автомобиль», – сказал в суде актер, слова которого цитирует ТАСС.

Ранее в начале апреля мировой судебный участок № 370 Тверского района столицы также за выезд на полосу встречного движения лишил Николаева права на управление транспортным средством на полгода.

24 марта сотрудники ГИБДД во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу остановили автомобиль под управлением Николаева. В его отношении был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение водительских прав на 6 месяцев.

Как ранее выяснилось в суде, актер за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.05.16

Над бюджетной пропастью: РФ будет в дефиците по крайней мере до конца десятилетия. Западные экономисты предлагают жителям России затянуть пояса. / Россия готовится к «заморозке» отношений с КНДР. / Власти ДНР: торговля с Киевом может быть восстановлена только после прекращения огня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки