российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко сдал документы на праймериз «Единой России»

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который сейчас занимает пост помощника председателя правительства РФ, подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Как сообщил сегодня секретарь московского регионального отделения, депутат Госдумы Николай Гончар, он пока не зарегистрирован.

«Он уже сдал документы. Вот когда я как председатель оргкомитета подпишу эти документы, тогда мы об этом, может быть, соберем еще одну пресс-конференцию», – сказал Гончар, слова которого цитирует ТАСС.

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября по смешанной системе. Выдвижение на праймериз стартовало 15 февраля и завершилось 10 апреля, регистрация кандидатов закончится 15 апреля.

Заявки на участие в «праймериз» в Москве подали 331 человек, уточняет «Интерфакс».

Из потенциальных кандидатов одновременно по федеральному и одномандатному избирательным округам – 115 человек. По 15 одномандатным округам в «праймериз» изъявили желание участвовать 190 претендентов. В итоге конкурс по одномандатным округам составляет около 20 человек на место.

Стать кандидатами на праймериз могут как члены «Единой России», так и беспартийные, не имеющие судимости (даже снятой или погашенной) и не располагающие финансовыми инструментами за рубежом. Предварительное голосование, тайное и рейтинговое, пройдет по всей стране 22 мая.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.04.16

Поклонники таланта Филозова смогут проститься с актером 13 апреля. / «Роснефть» стала круче «Газпрома». Нефтяной тяжеловес обогнал газового по рыночной стоимости. / В Кремле надеются, что отставка Яценюка не повлияет на выполнение Минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки