российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты готовят в Москве первомайское шествие

Сегодня в мэрию Москвы была направлена заявка на проведение традиционного первомайского шествия националистов, в котором ожидается участие до 2 тысяч человек. Об этом сообщил бывший лидер запрещенного объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. По его словам, демонстрация запланирована от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» на северо-западе столицы.

«Сегодня в 8 утра мы подали заявку на проведение первомайского шествия на 2 тысячи человек по традиционному маршруту, который мы много лет проводили от станции метро «Октябрьское поле» до станции «Щукинская». Первого мая с 12:00 до 13:00 – сбор людей, само шествие продлится с часу до четырех», – сказал Дёмушкин, которого цитирует РИАМО.

По словам Дёмушкина, в шествии могут принять участие все желающие. Участники шествия пройдут традиционный маршрут со стандартными баннерами и лозунгами.

Он также напомнил, что в прошлом году шествие не состоялось из-за его административного ареста перед акцией. Дёмушкин выразил надежду, что в этом году подобная история не повторится и первомайское шествие все-таки состоится.

Впрочем, на минувшей неделе стало известно, что уголовное дело против Дёмушкина об экстремизме уже направлено в суд. Не исключено, что столичные власти используют это обстоятельство для отказа в проведении шествия.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.04.16

В Киеве россиян Александрова и Ерофеева приговорили к 14 годам с конфискацией. / В Москве при пожаре в магазине пиротехники погиб мужчина. / Православный поэт приговорен к году исправительных работ за экстремизм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки