российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Прозрение»: Кудрин назвал обвал рубля «позором»

Обвал курса рубля более чем вдвое, отмеченный в острые периоды нынешнего кризиса, является позором для российских финансовых властей. Об этом заявил сегодня бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Честно скажу: обрушение национальной валюты больше чем в два раза – это позор для экономических властей, я считаю, ну и как для страны», – цитирует экс-министра РБК. По мнению Кудрина, «это означает, что мы не можем создать стабильные условия для бизнеса – как для импорта технологий, так и для экспорта».

Выступая на деловом завтраке Сбербанка «Жизнь после нефти» в рамках Питерского экономического форума (ПМЭФ), Кудрин призвал власти сделать всё возможное, чтобы подобный обвал национальной валюты больше не повторился.

Кроме того, по мнению главы Центра стратегических разработок, нельзя увеличивать зависимость от потребления нефтяных доходов на внутреннем рынке. При этом Кудрин не верит в дальнейший серьезный рост нефтяных цен и предсказывает, что «черное золото», скорее всего, либо останется на уровне около $50 за баррель, либо опустится ниже.

Санкт-Петербург, Александр Шуша

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Опасная игра: в офисах форекс-дилера TeleTrade прошли обыски. Компания обвиняется в хищении денег клиентов. / ПМЭФ: Греф и Новак сцепились из-за «нашего всего». Какое будущее ждет нефть и газ?. / «Кровавая рыбалка»: на берегу прудов в Подмосковье найдены двое мужчин с ножевыми ранениями шеи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки