российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Россия исчерпала свой лимит на революции

Предвыборная программа «Единой России» в области экономики не содержат революционных изменений, потому что Россия исчерпала свой лимит на революции. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на экономическом форуме «ЕР» в Магнитогорске.

«Здесь собрались предприниматели, люди, которые занимаются экономикой, люди рациональные, поэтому в предложениях нет ничего сверхреволюционного, потому что нам революции вообще не нужны, мы свой лимит уже исчерпали в прошлом столетии», – сказал глава правительства.

Медведев призвал «защитить экономику России от резких колебаний» и при этом «сделать ее другой», подчеркнув, что для этого потребуется создание для бизнеса предсказуемых правил игры, а также выполнение социальных обязательств.

Только в этом случае можно выйти на возобновление роста, считает премьер. Впрочем, Медведев указал на то, что этой цели невозможно достичь за один-два года. Он подчеркнул, что важнейшей задачей государства и правительства является диверсификация экономики и изменение ее структуры.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.06.16

Зюганов сравнил предстоящие выборы в Госдуму с Великой Отечественной войной. КПРФ проведет кампанию с жесткой критикой «катастрофического» правительства Медведева и партии власти. / Госдума декриминализовала Уголовный кодекс. Первые побои, неуплата алиментов, подделка документов и мелкие хищения – теперь не в счет. / СМИ: Станислав Черчесов может возглавить футбольную сборную России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки