российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дождались к выборам: «ЕР» решилась облегчить жизнь московским автомобилистам Подготовлен законопроект об упрощенном возврате эвакуированных машин

Сегодня фракция «Единая Россия» в Московской городской думе одобрила законопроект, который способен облегчить москвичам возврат своих машин со штрафстоянок. Как сообщила пресс-служба столичного парламента, для его принятия планируется созвать внеочередное заседание Мосгордумы.

Законопроект был внесен на рассмотрение мэром Москвы Сергеем Собяниным. Предполагается, что для владельцев эвакуированных машин будет отменена предоплата штрафных санкций. Машину можно будет забрать без предъявления документов об оплате расходов по их перемещению и хранению.

«Никаких правовых оснований взыскивать с автовладельца заранее деньги нет, поскольку он еще не признан виновным. По новому закону автомобиль после эвакуации должен незамедлительно выдаваться хозяину или его представителю», – отметил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, выступая на заседании фракции «ЕР».

На данный момент одним из условий возврата автомобиля является обязанность автовладельца оплатить стоимость перемещения и хранения авто. «Это создает неудобства для жителей Москвы, поскольку зачастую невозможно оперативно забрать автомобиль со штрафстоянки, не всегда имеется с собой необходимая сумма», – признал в ходе обсуждения спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Руководитель фракции «ЕР» Андрей Метельский со своей стороны обратил внимание, что законопроект предусматривает даже скидку при оплате штрафных санкций. «Мы предлагаем ввести скидку в размере 25% для тех автовладельцев, которые внесли оплату за эвакуацию до возврата автомобиля. Это будет стимулировать граждан платить своевременно и минимизирует излишний документооборот», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.07.16

«Молодая гвардия» затравила работницу красноярского детдома. За вопрос об ипотеке одному из главных функционеров ЕР. / Казаки рвутся в Нацгвардию. / МЧС предупреждает: в Москве и Подмосковье возможна сильная гроза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки