российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ будут дальше судиться с «Коммунистами России» «Зюгановцы» намерены подать иск в суд общей юрисдикции

КПРФ намерена продолжать бороться за изменение названия партии «Коммунисты России» и обратиться с иском в суд общей юрисдикции. Как пояснил корреспонденту РИА «Новый День» первый заместитель председателя ЦК КПРФ – первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, КПРФ не боится конкуренции, но выступает против введения в заблуждение избирателей.

Мельников подчеркнул, что Арбитражный суд Москвы не отклонил иск – там заявили, что это «не является его предметом рассмотрения». «Будем советоваться – возможно, будем подавать в суд общей юрисдикции», – сообщил он.

«Проблема очень простая. Я хочу прямо сказать, что мы не боимся никакой конкуренции ни с какими политическими партиями. В некотором смысле это естественно, что и на левом фланге есть несколько партий. Так жизнь устроена – такое было, есть и будет. Но нам не нравится вот что: не надо вводить в заблуждение избирателей. Посмотрите на эмблему нашей партии и партии «Коммунисты России» – очень легко увидеть, что они слишком похожи для простого гражданина», – сказал Мельников.

«Давайте не будем обманывать людей, обманывать избирателей, а конкурировать – пожалуйста», – добавил первый зампред ЦК КПРФ.

Напомним, на этой неделе Арбитражный суд Москвы отказался принять решение о переименовании партии «Коммунисты России» по иску КПРФ о недобросовестной политической конкуренции. По оценке «зюгановцев», схожесть названий и символики партий может ввести избирателей в заблуждение, и граждане могут проголосовать не за тех коммунистов.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 13.07.16

Громадная корональная дыра на Солнце сулит катаклизмы на Земле (ВИДЕО). / Путин запретил правительству «морочить людям голову». Власть должна содержательно формулировать конечные результаты и цели. / Зюганов поддержал идею разогнать футбольную сборную России. Лидер КПРФ похвалил Роналду и признался, что болел за Исландию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки