российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство отказало «Роснефти» в праве побороться за «Башнефть»

«Роснефть» не сможет принять участие в приватизации «Башнефти», так как косвенно контролируется государством через «Роснефтегаз». Об этом сегодня заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. По его словам, такое решение принято на уровне правительства.

«Было принято решение не допускать к участию в приватизации компании, контролируемые государством, и речь идет как о прямом контроле, так и о косвенном», – привела слова Дворковича его пресс-секретарь Алия Самигуллина, передает ТАСС.

Вице-премьер выразил официальную позицию правительства, заявила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. «Дворкович вице-премьер, и отвечает за свои слова. Он представитель правительства, его позиция официальная»,– сказал она.

Во вторник сообщалось, что «Роснефть» подала заявку на участие в приватизации «Башнефти». Тогда же пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «Роснефть» формально не является государственной.

Как поясняли в самой компании, государство владеет напрямую лишь одной акцией, а еще 69,5% акций принадлежат холдингу «Роснефтегаз», который, в свою очередь, подконтролен государству.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 28.07.16

РПЦ и Минобр попытались незаметно отменить светское среднее образование. Мусульмане, иудеи и буддисты возмутились и попросили РПЦ либо потесниться, либо оставить школу светской. / Нефть – новый шаг в пропасть: Brent уже ниже $43. Курс евро приближается к 74 рублям. / Путин упразднил Крымский федеральный округ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки