российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реальные доходы населения в июле резко упали до апрельского «дна»

Реальные располагаемые доходы жителей России в июле испытали сильнейшее падение, равного которому не было с апреля 2016 года. Об этом говорится в обновленном мониторинге Минэкономразвития о текущей ситуации в экономике.

Сокращение реальных располагаемых доходов, которые представляют собой скорректированные на инфляцию поступления денежных средств за вычетом обязательных платежей, в июле составило 7% в годовом выражении. Как следствие, сокращение доходов за январь-июль текущего года увеличилось до 5,3% к соответствующему периоду предыдущего года, свидетельствуют данные МЭР.

При этом министерство прогнозирует, что по итогам всего 2016 года падение реальных доходов граждан РФ составит лишь 2,8%.

В то же время, как отмечает МЭР, реальная заработная плата работников в июле выросла на 0,6% относительно июля прошлого года. Рост этого показателя наблюдается третий месяц подряд. В целом за январь-июль реальная заработная плата сохранилась на уровне аналогичного периода 2015 года.

В обзоре также сообщается, что снижение реальных доходов в июле по сравнению с июнем составило 0,6%, а снижение реальной заработной платы – 0,2%.

Среднемесячная начисленная заработная плата в июле 2016 года, по оценке Росстата, составила 36,5 тысячи рублей, поднявшись на 7,8% к июлю прошлого года. В июне этот показатель был на уровне 38,5 тысячи рублей.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.08.16

В подмосковных Люберцах перекрыты центральные улицы: найден подозрительный предмет. / На территории промзон в Екатеринбурге построят 110 млн кв м жилья, в Москве – 107, в Петербурге – 195. / Москвичи тянутся к прекрасному: филармония установила абсолютный рекорд по абонементам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки