российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В больнице умер капитан полиции Михаил Балакин, получивший ранение во время атаки на пост ДПС

В больнице скончался старший инспектор 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Михаил Балакин, получивший ранение в результате отражения вооруженного нападения на пост ДПС. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

44-летний Михаил Балакин служил в ОВД более 20 лет, из них более 5 лет в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«Руководство и личный состав МВД России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего и оказывает всю необходимую помощь семье полицейского», – отметила она.

Напомним, 17 августа в 14:20 на 20-м километре Щелковского шоссе в районе Балашихи двое преступников с топорами совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате – лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из преступников лейтенант Панков убил на месте и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на помощь полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.08.16

В Москве загорелся «самострой». / Эпидемия африканской чумы срывает планы экспорта российской свинины. / В московском метро обновлена навигация. Перед пуском МЦК 167 станций получили новые схемы переходов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки