российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«За мной не заржавеет»: глава ЦИК РФ готова к своей отставке

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова готова подать в отставку, если предстоящие выборы завершатся провалом. При этом она добавила, что у нее нет пораженческих настроений.

«Вы знаете, что за мной не заржавеет, я не раз подавала в отставку, когда была не согласна по принципиальным позициям. Поэтому, если я провалю эти выборы, конечно, я подам в отставку», – сказала Памфилова во время презентация Информационного центра для иностранных журналистов и представителей дипломатического корпуса, передает РИА «Новости».

Глава Центризбиркома также добавила, что это заявление не следует расценивать как «пораженческие настроения». «У меня нет таких настроений, потому что я уверена, что эти пять месяцев, работая на износ, мы сдвинули столько, что может быть за несколько лет не удавалось сдвинуть», – подчеркнула Памфилова, отвечая на вопрос, возможна ли какая-то ситуация, при которой она подаст в отставку.

По словам главы ЦИК, в случае отставки ни одна, ни ее близкие не поедут «жить ни в Штаты, ни в Великобританию, они здесь хотят жить, в России. «Это моя страна, я хочу, чтобы здесь все было нормально», – сказала Памфилова, после чего покинула зал.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.09.16

Распродажа России будет продолжена: МЭР готовит новую 3-летнюю программу приватизации. / Адвокат: Сотрудники ФСБ подозреваются в получении 5 млн рублей от Esta Construction. / В Кремле ничего не знают о возможной отставке главы СКР Бастрыкина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки