российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов заявил о миллионных вбросах в пользу «ЕР» на выборах в Госдуму Лидер КПРФ пророчит России возвращение в «лихие 90-е»

«Единая Россия» с «медвежьей грацией» победила на выборах, запутав избирателей, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Политик уверен, что партия власти отказалась от диалога с оппозицией и будет продолжать вести свою «спецоперацию по одурачиванию граждан», а провальная внутренняя политика вернет страну обратно в «лихие 90-е».

«В кризисной ситуации у президента Путина было два выбора: или возглавляя «Единую Россию», направить это в конструктивный диалог, или продолжить ту политику, которая и привела к системному кризису. Я считаю, что выбор был сделан неверный», – заявил Зюганов сегодня на пресс-конференции в Москве.

По его словам, уже в ближайшей перспективе граждане РФ еще больше почувствуют на себе эту политику партии власти. «Они («ЕР») пойдут вперед с проектом бюджета, который предварительно был рассмотрен на заседании правительства, но который не обнародовали для граждан страны. Нынешний бюджет деградации и разрушения еще урезается на 500 млрд рублей. Вам всем на ближайшей время от «ЕР» будет подарок», – сказал лидер КПРФ.

Он также отметил, что победа партии власти выглядит удивительно. «Еще ни разу ни одна партия в мире не выигрывала выборы, обвалив экономику на 7%. Это означает, что страна не получила почти 90 триллионов рублей», – подчеркнул лидер КПРФ.

Прогноз Зюганова на будущее, которое страна «выбрала» для себя, не радужный. «Как 72 человека из сотни жило на 15000 рублей в месяц, так и будет жить. Как платили за образование, не имея рабочих мет, так и будут платить. Как цены росли вверх, так и будут расти. Ни одного обещания, которые было озвучено, не будет выполнено», – считает политик.

По оценке Зюганова, в перспективе «единороссы» почти полностью «обрежут» медицину и сделают все для того, чтобы сжать финансирование науки и социальной сферы. «Они уже профукали почти 200 млрд из 600 млрд долларов золотовалютных резервов, и ни в одной отрасли ничего не улучшилось. Мы неизменно рухнем в лихие 90-ые», – прогнозирует Зюганов.

Он считает, что с точки зрения предвыборной кампании «мы уже туда рухнули». «Более грязной (кампании) я лично не встречал», – заявил лидер КПРФ.

«Единая Россия» продемонстрировала, что не готова напрямую общаться ни с народом, ни со своими политическими конкурентами. И была вынуждена прятаться за рейтинг президента», – считает секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков. Он отметил, что успех ЛДПР обусловлен только тем, что партия сыграла роль графы «против всех».

КПРФ не согласна с результатами выборов. Одна из претензий касается отсутствия полноценного диалога между политической элитой страны. «Вместо полноценных дебатов был полноценный КВНчик: вот вам 30 секунд – расскажите, как вы будете решать проблемы национальной безопасности», – проиллюстрировал суть «дебатов» Зюганов.

По его оценке, довольно низким результатам КПРФ также способствовали «партии-спойлеры». «Все эти партии формировали в кремлевских кабинетах. Они у нас отгрызли 8-10%. Они и создавались для этого», – уверен Зюганов.

«2,5% уплыли к «Коммунистам России», то же самое – РППС (партия пенсионеров), нигде в мире такой нет – еще 2,5%, и еще три партии с патриотической начинкой на словах», – отметил Зюганов.

«У нас специально нарезали 77 партий. 14 партий объединили и угробили избирательную кампанию, тем самым и подавали стабильность в государстве и раскололи народ еще больше», – заявил политик.

Однако главная претензия КПРФ – фальсификация итогов выборов. «Был массовый, миллионный вброс бюллетеней, в которых была отмечена только одна партия», – заявил Зюганов.

«В 18 часов мы подводили итоги и вели параллельный подсчет, – в лучшем случае проголосовала треть. Но к утру выдавили за ночь еще дополнительно еще 6-7 миллионов. Кто внимательно следил, за тем, как изменялись цифры. То видел, что они увеличились только у «Единой России», у остальных они проседали», – отметил Зюганов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.09.16

Выборы в Госдуму: «ЕР» победила во всех подмосковных округах, где выставила своих кандидатов. / Выборы в Госдуму: «Единая Россия» получила стопроцентный результат в московских одномандатных округах. Два округа были заранее «сданы» оппонентам. / Алишер Усманов меняет «Возлюбленных». «Старая» 110-метровая яхта бизнесмена выставлена на продажу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки