российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР: Убийца лидера украинского «Оплота» был загримирован Основная версия – коммерческая деятельность погибшего

Следственный комитет раскрыл некоторые подробности дерзкого убийства лидера украинской организации «Оплот» Евгения Жилина, которое было совершено накануне вечером в подмосковном ресторане «Ветерок». По данным ведомства, преступник был тщательно загримирован: имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове надета глубоко посаженная панама.

По утоненным данным, в ходе допросов свидетелей установлено, что киллер действительно ожидал Жилина и его соратника Андрея Козырева за соседним столом около 20 минут. После того как мужчины пришли в ресторан и сделали заказ, убийца подошел и произвел в них серию выстрелов, после чего лидер «Оплота» погиб на месте, а Козырев был госпитализирован. По данным ТАСС, он находится в отделении реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

В СКР уточнили, что в ходе осмотра места происшествия были изъяты 3 гильзы, 1 пуля и другие предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначены судебно-медицинская, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.

Следствие также обладает информацией о том, что потерпевший с 2015 года зарегистрирован на территории РФ и в последнее время проживал в московском регионе. Как следует из показаний раненного, встреча в ресторане была назначена с целью решения вопросов бизнеса. В настоящее время данная информация проверяется.

«Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения», – говорится в сообщении СКР.

Расследование ведется в рамках уголовного дела по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.09.16

Нефть опустилась в цене ниже $46. Доллар подрастает, но остается ниже 65 рублей. / В случае открытия Египта туда будут летать до 500 чартеров из России в месяц. / Минфин приготовил «удар под дых» для бизнеса. Предложено повысить и НДС, и нагрузку на зарплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки