российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России закрываются особые экономические зоны – неэффективны

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о досрочном закрытии неэффективных особых экономических зон (ОЭЗ) в десяти регионах. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте кабинета министров.

В частности, речь идет об особых экономических зонах в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Алтай, Адыгея и Северная Осетия – Алания. Как отмечается в документе, досрочное прекращение существования ОЭЗ допускается на территории, где в течение трех лет с даты создания не заключено ни одного соглашения о ведении деятельности и резидентами которых в течение трех лет подряд не ведется соответствующая деятельность.

Вместе с тем еще одним постановлением исключены из ОЭЗ земельные участки Иркутского районного муниципального образования в Иркутской области, а также Черекского и Чегемского муниципальных районов, входящих в состав ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Кабардино-Балкарии. Там также до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента.

Таким образом, режим ОЭЗ в Иркутской области сохранится только на территории Слюдянского района, а в Кабардино-Балкарской Республике – на территориях Эльбрусского и Зольского районов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.09.16

Минтруд дал понять, что «налог на тунеядство» рано хоронить. / «Запас ничегонеделания заканчивается»: Греф призвал готовиться к «шоку», если не будет реформ. / Житель Подмосковья «заказал» бывшую жену за 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки