российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После смертельного ДТП с каршеринговым автомобилем возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек, в том числе 12-летней девочки, в результате дорожно-транспортного происшествия, когда Hyundai Solaris, принадлежавший каршеринговому сервису «Делимобиль», «вылетел» на остановку на пересечении Зелёного проспекта и 1-й Владимирской улицы накануне днём, передает радиостанция «Говорит Москва».

Первоначально, было известно о двух погибших, еще два пострадавших были доставлены в больницу. Позже один из них – 30-летний мужчина скончался от травм, уточняет Life.

Автомобиль Hyundai Solaris, попавший в смертельное ДТП принадлежал каршеринговому сервису «Делимобиль». Руководитель пресс-службы сервиса Ашхен Петросян сообщил, что машина была новая и проходила техобслуживание у официального дилера.

Он отметил, что у компании «Делимобиль» есть система мониторинга скорости. Известно, что водитель ехал чуть быстрее 80 километров в час. По его словам, он увидел, что на встречную полосу выехала машина, и пытался избежать столкновения, надавил на газ и набрал скорость до 106 километров в час.

В результате автомобиль выехал на пешеходную зону, снес светофор и остановку общественного транспорта. Сообщается, что водителем машины оказался 30-летний менеджер Антон Усков.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.10.16

За что Мединского хотят лишить ученой степени – исследование диссертации министра. / В Париже неизвестные ограбили Ким Кардашьян на 10 млн евро. / В Москве сотрудники ФСБ разоблачили украинского шпиона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки