российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Мара Багдасарян снова отличилась штрафами за гонки по Москве Девушке вновь грозит арест

Участница резонансных гонок от полиции «золотой молодежи» на элитном внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen Мара Багдасарян вновь попала в поле зрения правоохранительных органов. Как пишет Life.ru, 22-летней девушке вновь грозит арест за уклонение от административных наказаний за нарушение правил дорожного движения.

По данным издания, с июля 2016 года, после десяти суток, проведённых в изоляторе, Багдасарян нарушила правила дорожного движения более 140 раз. Около половины штрафов – за грубые нарушения скоростного режима, в том числе превышение допустимой скорости более чем на 60 и 80 километров в час. Девушка также была привлечена к ответственности за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, езду по «выделенкам», нарушение правил расположения на проезжей части.

По данным службы судебных приставов, появились основания для привлечения Мары Багдасарян по статье 20.25 КоАП РФ, по которой ей вновь грозит арест до 15 суток.

Напомним, 27 мая суд на 10 суток арестовал Багдасарян. 22-летнюю девушку, небезызвестную в гоночных кругах, обвиняли в неподчинении требованиям сотрудников полиции. Тогда же, в день суда отец девушки – предприниматель Эльмар Багдасарян внёс порядка 200 000 рублей, оплатив таким образом меньшую часть предыдущих штрафов дочери.

В настоящее время в Москве идет судебный процесс над гонщиками Mercedes-Benz Gelandewagen, которые пытались скрыться от полиции. Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, которому принадлежит машина, Абдувахоб Маджидов, находившийся за рулем, и пассажир внедорожника Виктор Усков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Имя Мары Багдасарян, которая находилась вместе с молодыми людьми, в числе фигурантов не значится.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.10.16

Путин «почистил» МЧС. Уволены зам Пучкова и начальники главков в двух регионах. / В Москве задержан «вор в законе» Гия Цхалтубский. / Минобороны задумалось о возвращении баз на Кубу и во Вьетнам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки