российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Сотрудник Росгвардии случайно застрелил своего коллегу

В Москве погиб 27-летний сотрудник Росгвардии в результате случайного выстрела своего коллеги. Как пишет «Московский комсомолец», инцидент произошел в отделении на Кусковской улице при сдаче служебного оружия.

По словам очевидцев, которых цитирует издание, накануне вечером один из молодых сотрудников нарушил порядок действий при сдаче оружия, не удостоверился, что в патроннике нет патрона. Раздался выстрел, пуля попала в стену и отрикошетила прямо в голову коллеге – Никите Павлутину.

В отделение экстренно вызвали карету скорой помощи, медики госпитализировали еще живого пациента. В больнице его прооперировали, но сегодня около 2:00 он скончался.

Сообщается, что в настоящее время стрелок задержан. Скорее всего, в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас обстоятельства происшествия выясняет спецкомиссия.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.10.16

Московская полиция: Узбекские гастрабайтеры – самые криминально активные. / Минобороны Бельгии опровергло свою причастность к авиаудару под Алеппо. / На АЭС под Тверью произошло задымление. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки