российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов прогнозирует досрочные выборы президента РФ: «Увидите в 2017 году»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что президентские выборы в России пройдут досрочно в 2017 году. «Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году», – сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Зюганова, России предстоит принципиальный выбор. «У нас впереди выборы президента. Мы должны из отношения к нам и на фоне выборов американских (сделать) очень принципиальный выбор», – заявил лидер КПРФ.

Чуть позже Зюганов пояснил РБК, что в 2018 году «обстановка для партии власти будет гораздо хуже». По его словам, «финансовый и экономический кризис усугубляется», а бюджет – «пустой абсолютно».

«В следующем году мы съедим последние резервы, около триллиона, а в 2018 году ситуация еще более драматичная будет, нового курса не предлагают», – сказал он. Поэтому «ситуация заставит проводить выборы в 2017 году», добавил лидер КПРФ.

Стоит отметить, что накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал «абсолютной схоластикой» рассуждения о досрочных президентских выборах в России. Он подчеркнул, что такой вопрос в Кремле не обсуждается.

Накануне известный российский политолог Евгений Минченко также назвал маловероятной досрочную избирательную кампанию. Эксперт обратил внимание на важные косвенные признаки, связанные, в том числе, с кадровыми перестановками в Кремле, что предполагает перенастройку системы управления.

«Затевается реформа администрации президента, и в общем-то вопрос, можно ли на марше делать перенастройку… Вероятность досрочных выборов сохраняется, но в общем-то снизилась», – сказал Минченко.

По его оценке, пока в силе базовый сценарий: выборы президента в 2018 году и действующий глава государства Владимир Путин – кандидат.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.11.16

Мара Багдасарян приговорена ещё к 40 часам общественных работ. / «Вы держитесь!»: к 2019 году количество нищих в России должно вырасти до 20,5 млн человек. / «Лукойл» отказался от «Роснефти» в пользу «Роснефтегаза». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки