российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЦИК РФ исключили досрочные выборы президента

Выборы президента России состоятся, как и запланировано, в марте 2018 года. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Как сообщает РИА Новости, глава ЦИК назвала проведение досрочных выборов «технически невозможным» и добавила, что ей «надоело это опровергать» (возможность досрочного голосования – прим. ред.).

По словам Памфиловой, она планирует встречу с президентом Владимиром Путиным, на которой передаст президенту пакет предложений по изменениям в избирательное законодательство. О внесении возможных новаций в действующие законы можно будет говорить только после обсуждения с главой государства, подчеркнула она.

Напомним, ранее несколько раз различные источники сообщали о возможном переносе выборов президента РФ на более ранние сроки. В качестве доказательств этой версии приводилась реформа и перестановки в администрации президента. Впрочем, большинство экспертов отрицали возможность досрочных выборов. Официального подтверждения этой информации также никогда не было, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что никакого переноса не будет.

Выборы президента России намечены на 11 марта 2018 года.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.12.16

Бритые чеченцы отправились в Сирию защищать российскую базу (ВИДЕО). / Губернатор избавил Нисковских от приставки «и.о.» на посту главы министерства инвестиций. / Очередное перераспределение полномочий может повлечь увольнение сотрудников минстроя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки