российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дождались: в Москве популярные парковки подорожают до 200 рублей в час

В центре Москвы со 2 декабря стоимость наиболее популярных и загруженных платных парковок на целом ряде улиц будет составлять от 50 рублей за первые полчаса до 200 рублей в час. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

В ведомстве уточнили, что тариф поменяется только на тех улицах, где в течение всего дня отсутствуют свободные парковочные места, а также исходя из загруженности и потребностей местных жителей, передает ТАСС.

Ранее в конце октября неизбежное повышение стоимости парковок в Москве анонсировал лично мэр российской столицы Сергей Собянин. «Нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием. Нет никакого другого способа», – заявил он тогда журналистам.

Градоначальник пояснил, что если мониторинг показывает, что парковка заполняется на 80%, то в этой зоне следует повышать цену. Если же заполняемость парковки меньше 60%, то повышать стоимость не нужно.

Позже специалисты Московского автодорожного института (МАДИ) обосновали повышение расценок внутри Бульварного кольца до 230 рублей в час. В исследовании отмечалось, что «больше половины водителей не считают сегодняшние затраты на платные парковки ощутимыми по сравнению с общими затратами на содержание автомобиля».

При этом отмечалось, что внеуличные паркинги с завышенными тарифами (до 300 рублей в час) в пределах Бульварного кольца сегодня загружены не более чем на 40%, что говорит о том, что именно цена является одной из самых действенных мер для того, чтобы регулировать заполняемость парковок.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.11.16

Верховный суд предложил сделать сотрудников аппарата суда госслужащими. / Визит итальянских парламентариев в Москву начался с нервного скандала в самолете. / Миронов усомнился в бескорыстности недавних решений Улюкаева. И допустил возможность роспуска правительства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки