российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Народный целитель, лечивший Винокура и Федорову, искалечил свою пациентку

В Москве вокруг известного целителя Игоря Сакулина, услугами которого пользовались такие звезды, как Владимир Винокур и Оксана Федорова, разгорается скандал. Одна из его пациенток была госпитализирована в тяжелом состоянии после сеанса лечения от бесплодия.

Как пишет «Московский комсомолец», жительница подмосковного Дмитрова Светлана вместе с супругом приехала на прием к Сакулину в квартиру на Кронштадском бульваре в Москве. Пара много лет не могла завести детей.

Как пояснил изданию сам Сакулин, в организме Светланы было кислородное голодание, поэтому она не могла забеременеть. «Пациентка не сказала, что страдает гипотонией, а я не померил давление – оно было 110 на 70. Когда я сделал прокол гайморовых пазух, чтобы в кровь пошел кислород, то возникло переполнение кислородом. Давление подскочило до 150, а из носа пошла кровь», – рассказал Сакулин. После этого целителю пришлось вызвать скорую помощь.

Женщина была госпитализирована с подозрением на инсульт в нейрореанимацию ГКБ №50. Там диагноз не подтвердился, и уже на следующий день пациентку была направлена в Боткинскую больницу – в отделение челюстно-лицевой хирургии.

По данным «РЕН-ТВ», у женщины диагностировано «травматическое повреждение основания черепа в области черепной ямки».

Сообщается, что московские полицейские уже взяли показания у мужа Светланы, которая намерена направить заявление в полицию. Тем не менее, вне зависимости от этого, в отношении Сакулина может быть возбуждено уголовное дело.

Целитель Сакулин занимается практикой более 30 лет и, по его словам, лечит любые хвори. Телеканалу «РЕН-ТВ» он сказал, что лечил Оксану Федорову и Владимира Винокура. «Мисс Вселенной», по его словам, он помог забеременеть.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.11.16

В Подмосковье мужчина умер от пневмонии, которую врачи считали радикулитом. Его трижды отказались госпитализировать. / Восемь лет – не меньше: Трамп не хочет быть одноразовым президентом США. / Захватчику заложников в московском отделении «Ситибанка» предъявлено обвинение в терроризме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки