российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказался прекратить дело «Кировлеса» против Навального

Сегодня Ленинский суд Кирова отказался прекращать уголовное дело в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова о хищении 16 млн рублей госпредприятия «Кировлес». Судья мотивировал это решение тем, что еще не было оглашено обвинительное заключение, и назвал ходатайство защиты преждевременным.

Защита Навального попросила приговор отменить, а дело – закрыть. Однако представители гособвинения возражали против возвращения дела в прокуратуру, поскольку не усматривают нарушений в обвинительном заключении, а доводы защиты считает несостоятельными, передает РИА «Новости».

Сам Навальный назвал «этот процесс просто невозможным и абсурдным» после решения Европейского суда и президиума Верховного суда России.

Напомним, ранее Верховный суд отменил обвинительный приговор по этому делу с учетом постановления Европейского суда по правам человека, который счел, что политической подоплеки в деле «Кировлеса» нет, но было нарушено право Навального и Офицерова на справедливое судебное разбирательство. В понедельник Ленинский суд Кирова приступил к повторному рассмотрению уголовного дела.

В 2013 году Навальный и Офицеров были приговорены к пяти и четырем годам условно за растрату имущества «Кировлеса».

Киров, Светлана Антонова

Киров. Другие новости 05.12.16

ВЦИОМ: «Индекс счастья» в России пошел на спад. / Депутаты просят увеличить «невыездной порог» задолженности. За год приставы запретили выезд за рубеж полутора миллионам жителей РФ. / Крис Кельми попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки