российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В центральном офисе «Почты России» прошли обыски – изъята документация

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) провели обыски в офисе «Почты России», по результатам которых была изъята документация. Поводом для этого стали доследственная проверка после представления Генпрокуратуры о незаконных премии гендиректору предприятия Дмитрию Страшнову на сумму, превышающую 95 млн рублей.

По данным источников «Интерфакса», следственные действия были проведены 7 декабря, изъяты также электронные носители. В «Почте России» уточнили, что предприятие содействует работе правоохранителей, «предоставляет документы по их просьбе».

Напомним, в конце ноября Генпрокуратура сообщила, что в ходе проверки был выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения Страшнову. Он получил премию за 2014 год в размере 95,4 млн рублей. Чистая прибыль ФГУПа в 2014 году по РСБУ составила 1,2 млрд рублей. Премия гендиректора соответствует примерно 8% от этого показателя.

Генпрокуратура утверждает, что размер прибыли предприятия образовался за счет федеральной субсидии и требует возбудить уголовное дело в отношении Страшнова по статье «Злоупотребление полномочиями». Сам гендиректор «Почты России» заявлял, что ситуация вокруг проверки получения им премии за 2014 год излишне обострена, и еслит кто-то считает, что такие премии некорректны, тогда нужно менять систему вознаграждений руководителям госкомпаний в целом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.12.16

МВД назначило служебную проверку после задержания начальника ГУСБ по СЗФО. / Биржевой курс евро упал ниже 67 рублей, доллар дешевле 63. / Распад СССР: советские люди привыкли к социальной справедливости, им захотелось большего. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки