российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ювелиры «Яшмы» попались на уклонении от налогов на 7 млрд рублей

Руководство известной ювелирной компании «Яшма» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млрд рублей. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, в период 2011-2012 годов лица из числа руководства ОАО «ТПК Яшма» с целью неуплаты налогов в особо крупном размере вступили в сговор и создали преступную схему. «Создав фиктивный документооборот с 24-мя фирмами-«однодневками», руководство ювелирной компании обеспечило получение драгоценных металлов через банковское учреждение без уплаты налога на добавленную стоимость. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 7 млрд рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В рамках уголовного дела проведены обыски в офисах компании, в ходе которых изъяты документы и техническое оборудование. Также проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершенному преступлению.

Кроме того, как добавили в СКР, следователями будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.12.16

Роскомнадзор пообещал не трогать Facebook* и другие соцсети. И объяснил блокировку LinkedIn. / Спецстрой не отчитался о работах на 30 млрд рублей на космодроме Восточный. «Роскосмос» заявляет о нехватке 9 млрд рублей для завершения строительства. / Участок «желтой» ветки московского метро закрылся до 28 декабря. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки