российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны члены этнической ОПГ за похищение жителя Балашихи и вымогательство 6 млн рублей

В Подмосковье задержаны участники этнической организованной преступной группы, которые похитили молодого человека и вымогали у него 6 млн рублей в обмен на свободу. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ.

По данным полиции, в октябре 2015 года преступники насильно удерживали в Балашиха 23-летнего местного жителя и требовали у него 6 млн рублей, которые он якобы был должен. Молодому человеку удалось сбежать от похитителей и обратиться за помощью в полицию.

В ходе оперативно розыскных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых на территории Щелковского района. Ими оказались трое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 26 до 29 лет.

«В ходе обысков по местам проживания правонарушителей обнаружено и изъято 3 травматических пистолета и 4 охотничьих ножа. Изъятое оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности членов ОПГ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.01.17

Банду экстрасенсов будут судить за диагностику по телефону. / «Царь ненастоящий!»: глава ВЦИОМ назвал основную проблему выборов-2018. / Полиция: Стрельбу в центре Москвы устроил житель Пермского края. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки