российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве началась доследственная проверка о сексуальном насилии учителей над школьниками

Московский главк Следственного комитета организовал доследственную проверку о сексуальном насилии преподавателей учебного заведения над своими учениками в школе и во время поездок в детские лагеря. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Поводом для расследования стали сообщения в СМИ, согласно которым на протяжении долгого времени преподавательский состав, в том числе и директор учебного заведения, расположенного на юго-западе Москвы, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера.

По данным автора статьи, посягательства на половую свободу и неприкосновенность личности детей происходили также на территории школы.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям учителей и руководства образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.01.17

ОПЕК и Россия воскресили американскую нефтяную отрасль. Мировые цены на нефть упали ниже $55 за баррель. / Росстат сообщил о росте промпроизводства. / Скандал в Южной Осетии: в республике введена «антидепутатская» цензура. С эфира снята программа «Парламентский вестник»». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки