российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленоградскому инспектору ДПС дали 3,5 года колонии за злоупотребления и взятку

В Зеленограде вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника окружного батальона дорожно-патрульной службы, который обвиняется в двух эпизодах коррупции. 36-летний Евгений Шатских признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда.

Согласно решению суда, бывшему инспектору запрещено в течение трех лет после освобождения занимать должности на государственной службе и в органах правопорядка, передает Инфопортал Зеленограда.

По данным следователей, бывший инспектор ДПС совершил два преступления коррупционного характера в декабре позапрошлого года. В первом случае он остановил внедорожник БМВ с номерами республики Беларусь и потребовал от водителя взятку в размере 30 000 рублей за отказ от проведения медицинского освидетельствования. Тогда водитель, которого Шатских обвинил в управлении машиной в нетрезвом виде, заявил, что не имеет при себе такой суммы и стороны договорились о «вознаграждении» в размере 10 000 рублей. После этого осужденный проследовал за нарушителем на служебном автомобиле до ТЦ «Савелки», где получил от него 5 000 рублей, а после они оба проследовали в банкомат Сбербанка за оставшейся суммой. Далее полицейский оставил нарушителю свои контакты с просьбой связаться с ним, когда тот будет готов передать еще 20 000 рублей.

Второй случай был установлен следователями при прослушивании телефона подозреваемого во время расследования первого преступления. Тогда выяснилось, что в неслужебное время Шатских получил вознаграждение в размере 7 000 рублей за то, что оказал незаконные услуги по сопровождению тяжеловесного негабаритного транспортного средства, которому запрещается передвигаться по дорогам общего пользования без наличия соответствующего разрешения.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 02.03.17

Новый главный следователь Кузбасса попался на крышевании незаконного оборота оружия. Его предшественника сняли за взятку в миллиард рублей. / Непрямые альянсы в современной политике резко снижают вероятность войн. / Аномальное тепло: грачи в Подмосковье прилетели раньше срока. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки