российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мае Манежная площадь превратится в большую стройку

Столичные власти планируют уложить новую плитку на Манежной площади. Об этом сообщил сегодня руководитель городского департамента капитального ремонта Алексей Елисеев. По его словам, гранитное покрытие там было уложено в 1997 году, когда Москва праздновала свой 850-летний юбилей, и уже прослужила 20 лет.

«В этом году в планах департамента предусмотрены работы по капремонту Манежной площади», – сказал Елисеев, слова которого цитирует «Интерфакс».

Чиновник пояснил, что капремонт будет предусматривать работы по усилению и замене бетонного основания, переборке гранитного мощения с частичной заменой разрушенных плит. «Кроме того, предусмотрены дополнительные работы по водоотведению и ремонту инженерных систем», – уточнил глава департамента.

По его словам, работы начнутся во второй половине мая и охватят всю территорию Манежной площади. «При выполнении работ будет сохранена единая архитектурная концепция Манежной площади», – добавил Елисеев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.03.17

Минюст передумал отказываться от планов изымать единственное жилье у должников. «Очень тщательно работаем над законопроектом». / Нападение душевнобольного с ножом в Люберцах оказалось бытовым конфликтом. / В «Домодедово» грузовик протаранил потолок. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки