российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Балашихе автоинспектор попался на инсценировке ДТП

В подмосковной Балашихе инспектор ГИБДД попался на попытке инсценировки ДТП. Сотрудник полиции вступил в сговор с представителем владельца дорогостоящего автомобиля «Мерседес», чтобы впоследствии разделить с ним полученную за ремонт машины денежную компенсацию, пишет «МК».

По данным издания, идея незаконного обогащения за счет страховой компании посетила 38-летнего автоинспектора в минувшем году. К ОВД он работал с 2004 года, а свою должность занимал последние три года. Причем, ранее мужчину положительно характеризовали на службе.

Страж порядка договорился со своим знакомым, который представлял собственника дорогостоящей иномарки, об инсценировке аварии. По замыслу, прибывший к месту инцидента инспектор должен был оформить соответствующие документы для их последующей передаче страховщику.

Подставное ДТП случилось 23 апреля ночью в районе Вешняковского шоссе в Балашихе. Здесь иномарка якобы столкнулась с автомобилем «Лада». Дежуривший той ночью старший лейтенант тут же прибыл на место подставной аварии, заполнил все бумаги и передал их сообщнику. Мастера впоследствии насчитали за ремонт авто 400 тысяч рублей, которые мошенники хотели получить от страховой компании и разделить.

Между тем страховщик провел свое расследование – изучил характер механических повреждений и записи с камер, и заподозрил, что авария была подстаной. Позднее это подтвердили и оперативники.

Следственным комитетом открыто уголовное производство по факту мошенничества.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 17.03.17

В Подмосковье за спасение провалившихся под лед граждан предлагают брать плату. / США не исключают военного удара по КНДР. «На угрозы Пхеньяна будет дан соразмерный ответ». / Официальный курс доллара упал ниже 58 рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки