российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковье «дореформировали»: Путина просят об отставке Воробьева

Почти 150 глав подмосковных муниципалитетов и депутатов местных советов выступили единым фронтом, подписав обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об отставке губернатора Московской области Андрея Воробьева, передает «ОкаИнфо».

Народные избранники просят президента РФ обратить внимание на усугубляющуюся ситуацию в экономической и социальной сфере Подмосковья. Авторы обращения обосновали претензии, в том числе, запланированными региональными властми к принятию поправками к закону о местном самоуправлении, которые, по сути дела, отменяют действие восьмой статьи Конституции РФ и уничтожают сложившуюся в России систему местного самоуправления.

«Общественно-политическая ситуация в регионе в результате насильственного уничтожения муниципальных районов, сельских и городских поселений, массового попрания прав граждан на местное самоуправление и игнорирования фундаментальных положений Конституции РФ доведена до предела», – говорится в обращении.

Авторы письма отмечают, что на проведенных публичных слушаниях, затрагивающих интересы около трех миллионов человек, население крайне отрицательно высказалось по вопросу объединения поселений в городской округ.

«Однако депутаты 15-и муниципальных районов под давлением приняли решения об объединении поселений вопреки воле своих избирателей, прямо нарушая действующее законодательство. Вместе с тем в оставшихся 21-м районе депутаты советов депутатов выступают против попрания концептуального положения закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», выступают за сохранение базового уровня народовластия, за право населения на местное самоуправление», – заявили противники Воробьева.

«Мы, депутаты и главы городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений Московской области выражаем недоверие губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и ходатайствуем перед Вами о принятии кадрового решения», – подчеркивается в обращении к президенту РФ.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 23.03.17

С «Платона» не убудет: власти пообещали дальнобойщикам очередные льготы. ... накануне всероссийской забастовки перевозчиков. / В подмосковные водоемы около «Домодедово» слили 50 тонн нефтепродуктов. / В Подмосковье 10-летний автолюбитель устроил ДТП. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки