российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о «назначении» зампрефекта в Москве за $3 млн: подозреваемые взяты под стражу

В Москве арестованы 68-летний Вячеслав Ким и 57-летний Олег Шегай, обвиняемые в покушении на крупное мошенничество на $3 млн. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По версии следствия, в марте 2017 года Ким вступил в преступный сговор с Шегаем с целью хищения $3 млн у знакомого им мужчины. За эту сумму соучастники обещали потерпевшему повлиять на принятие решения о его назначении на должность заместителя префекта Центрального административного округа Москвы.

«В действительности такой возможности обвиняемые не имели, а полученные деньги намеривались присвоить себе и распорядиться по своему усмотрению, разделив их между собой», – пояснили в пресс-службе СКР.

Подозреваемые были разоблачены следователями совместно с сотрудниками ФСБ. При получении денежных средств оба мужчины были накануне задержаны.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.03.17

Цены на бензин в России пошли в рост: скоро посевная. / Как убили Вороненкова: киллер стрелял в упор (ВИДЕО). / Александр Кокорин остался без водительских прав на четыре месяца. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки