российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Химках с высоты 11 этажа сорвался лифт с пассажирами

Наполненный людьми лифт в 20-этажном доме в Химках пролетел не менее четырех этажей, прежде чем сработала система экстренного торможения. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, передает «Подмосковье сегодня».

По данным издания, инцидент произошел в 1-ом подъезде дома №2 на Железнодорожной улице вечером во вторник. Лифт начал падать на 11-ом этаже и остановился только на 7-ом.

«Мы ехали впятером, женщины начали кричать. Примерно пять секунд было ощущение невесомости, словно в самолете, который попал в воздушную яму. Скорее всего, сработала система торможения. Потом еще минут 20 пришлось простоять в кабине. Кто-то наверху вызвал лифт, он проехал на половину этажа, и нам удалось выбраться», – сообщил один из непосредственных участников этих событий, который в тот момент оказался в кабине лифта.

Аварийную службу пришлось вызывать соседям, потому как в кабине лифта связь не работает. Специалисты, после обследования лифта, заявили, что он совершенно исправен и может эксплуатироваться дальше.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 31.03.17

Чечня обострила спор о хиджабах в школах, разрешив ученицам носить платки. Песков: у Кремля пока нет никакой позиции. / В Люберцах у главного таможенного инспектора угнали внедорожник за 2,5 млн. / Глава Адвокатской палаты Московской области заподозрен в плагиате при написании диссертации. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки