российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Режиссер Серебренников заподозрен в растрате

Обыски у известного режиссера, художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова связаны с расследованием уголовного дела о махинациях с денежными средствами учреждения, следственные действия проводятся и у других сотрудников театра, передает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Сообщается, что дело было возбуждено в 2015 году по статье 160 УК РФ (растрата) после выявленных хищений в департаменте культуры Москвы. По предварительным данным, речь идет о растрате миллионов долларов, а сумма ущерба по эпизоду, связанному с «Гоголь-центром», оценивается в $35 млн.

По словам другого источника, Серебренников не является фигурантом уголовного дела: якобы он рассматриватся следствием в качестве свидетеля.

Стоит отметить, что в настоящее время вход в здание «Гоголь-центра» закрыт, на проходной у служебного входа стоят мужчины в «балаклавах» и темной форме с нашивкой «ФСБ». По их словам, в здании проходят оперативные мероприятия и не сотрудники театра сегодня внутрь не попадут.

«Гоголь-центр» – театр, на площадках которого проходят лекции, показы мировых фильмов, музыкальные концерты и спектакли российских и европейских режиссеров. С 2012 года его худруком является Серебренников, который полностью поменял концепцию учреждения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.05.17

Аналитики назвали стоимость жилья на всей планете. / Агент Сигала опроверг получение актером «дальневосточного гектара». «Это ахинея и дезинформация». / «Жизнь налаживается»: россияне стали беднеть быстрее. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки