российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный лишился официальной возможности участвовать в выборах до 2021 года

Сегодня Симоновский суд Москвы удовлетворил иск Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о продлении испытательного срока скандальному политику Алексею Навальному, что окончательно ставит крест на его президентских амбициях и возможности участия в любых выборах до 2021 года.

Навальный был дважды приговорен к условному лишению свободы. В феврале этого года он получил пять лет условно по делу «Кировлеса» об организации присвоения или растраты 16,5 млн рублей этого госпредприятия. В 2014 году получил 3,5 года лишения свободы условно по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше»; испытательный срок для него составил пять лет – до конца 2019 года.

В конце июня ФСИН предупредила Навального о возможности замены его условных сроков на реальные после его ареста по делу о нарушении порядка организации митинга 12 июня.

Сегодня суд постановил продлить испытательный срок Навальному до 30 декабря 2020. Сам политик уже заявил, что сегодняшнее решение имеет политическую подоплеку.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.08.17

Киев ищет активы «Газпрома» за границей для ареста. / В Минкомсвязи открестились от штрафов за перепечатку зарубежных статей. / И пусть весь мир подождет: Путин два часа под водой гонялся за щукой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки