российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отмучились? Собянин объявил о завершении ремонта исторической части Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал окончание ремонта в историческом центре города. Градоначальник отметил, что сейчас больше всего усилий направляется на создание новой улично-дорожной сети.

«Исторический центр практически полностью закончен, все его улицы реконструированы, более того, созданы новые площади, которые хоть и назывались площадями, на самом деле таковыми не являлись», сказал Собянин, слова которого цитирует официальный портал правительства Москвы.

Мэр согласился, что за время ремонта жители столицы и гости города столкнулись с массой неудобств: пробками и суженными дорогами, строительной техникой повсюду.

При этом Собянин в очередной раз пожаловался на то, что все преобразования город встречает в штыки.

«Например, освобождение города от рекламы. Это целая революция на самом деле – убрать криминальный бизнес, который существовал полтора десятка лет в Москве, приносил огромные теневые доходы, тоже было непросто. Каждый шаг по программе дается непросто», – сказал он.

При этом он напомнил, что для автомобилистов, которые жалуются, что их вытесняют из города, на самом деле сейчас делается больше всего.

«Если вы помните, что происходило в 2011-2012 годах – в центр города заехать было просто проблемно. Если ты даже заедешь сюда, то можешь остановиться в часовых пробках. Самые большие усилия направляем на создание новой улично-дорожной сети Москвы: новые эстакады, тоннели, развязки, реконструкция улиц и так далее и тому подобное. Такой программы по новому дорожному строительству, направленной как раз на улучшение автомобильного движения, в Москве тоже никогда не было», – подчеркнул Собянин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.09.17

Тариф «Платона» скорректируют не раньше 2018 года. / В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт. / Укрепрайон террористов в Сирии защищали выходцы из России и СНГ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки