российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подросток, устроивший стрельбу в подмосковной школе, обвиняется в покушении на убийство

Следственный комитет квалифицировал действия 15-летнего подростка, который накануне устроил стрельбу и взрывы в подмосковной ивантеевской школе, как покушение на убийство (ч.3 ст.30, пп.«а, б, е, и» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным следствия, 5 сентября ученик 9 класса пришел в школу с пневматическим оружием и топором. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы, а затем ударил ее топором, причинив рубленую рану головы. Испугавшись, трое учеников выпрыгнули из окна, получив различные телесные повреждения.

«Исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, следователи дополнительно квалифицировали действия подозреваемого как покушение на убийство (ч.3 ст.30, пп.«а, б, е, и» ч.2 ст.105 УК РФ)», – говорится в сообщении СКР.

Вместе с тем, как уточнили в ведомстве, следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования изъяты вещественные доказательства, среди которых и орудия преступления.

Напомним, первоначально уголовное дело было возбуждено по .3 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.09.17

Зюганов о «детях войны»: «Гитлер отнял у них детство, а нынешняя власть – старость». / КПРФ «ответила» на хвастовство Жириновского количеством селфи. / ЧП в ивантеевской школе: у следствия возникли сложности. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки