российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «заминировали» три районные администрации

«Эпидемия» звонков-угроз о террористических атаках не покидает Москву. Согласно последним данным, сегодня в столице «заминировали» три районные администрации и торговый центр «Охотный ряд».

Как сообщают источники в правоохранительных органах, под «прицелом» сегодня оказались здания префектуры Юго-Западного округа (ЮЗАО) на Севастопольском проспекте, управы по району Коптево на улице Зои и Александра Космодемьянских, а также здание префектуры Западного округа (ЗАО) на улице Ивана Франко, передает РБК.

Как сообщал РИА «Новый День», «эпидемия» звонков-угроз началась в России 11 сентября, а 13 сентября достигла Москвы.

В пятницу, 15 сентября, депутаты Государственной думы заявили о необходимости ужесточить ответственность за телефонный терроризм. С их точки зрения, самым опасным в данной ситуации является то, что злоумышленники, используя такую «ложную» тревогу смогу узнать все алгоритмы действий спецслужб в таких ситуациях, в том числе время подъезда и маршруты эвакуации людей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.09.17

Московская полиция опровергла сообщения о взрывном устройстве в жилом доме. / ЧП в музее Церетели: на ребенка упала скульптура. / «Ждем снижения зарплат и массовые сокращения»: кабмин одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки