российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дагестан возглавил лидер «единороссов» в Госдуме

Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Дагестана лидера думской фракции «Единая Россия» Владимира Васильева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства сообщил о назначении на встрече с Васильевым. Согласно тексту указа, который опубликован на сайте президента РФ, Путин принял отставку бывшего руководителя республики Рамазана Абдулатипова, который ранее анонсировал свой уход с должности по собственному желанию. Основной причиной, по которой чиновник собирается покинуть свой пост, он назвал возраст – в этом году ему исполнился 71 год. «Назначить Васильева Владимира Абдуалиевича временно исполняющим обязанности Главы Республики Дагестан до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Дагестан», – говорится в документе, который вступает в силу со дня его подписания.

В ходе встречи с Васильевым Путин обратил внимание, что в Дагестане «кое-что меняется к лучшему, но количество проблем, к сожалению, еще очень велико».

«Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня. Я Вас хочу просить исполнять обязанности руководителя республики до сентября следующего года, а дальше многое будет зависеть от Вас и от того, что произойдет за этот почти год», – отметил глава государства, обращаясь к Васильеву.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.10.17

Глава ГИБДД: Москва – самый безопасный город для пешеходов. / Замглавы московского главка СКР отстранен от работы из-за жалобы «Вконтакте». / Еще нескольким авиаперевозчикам грозит крах по примеру «ВИМ-Авиа». В «Турпомощи» рассказали о компаниях, находящихся в группе риске. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки