российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный промахнулся: суд отказался рассматривать его иск к Путину

Тверской суд Москвы отказался принять к производству иск скандального политика Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину по поводу якобы согласованных действий властей ряда регионов, отказавших в проведении протестных акций, распоряжению Кремля. Поводом для отказа стало то обстоятельство, что подобные заявления рассматриваются не в административном судопроизводстве.

«В принятии административного искового заявления отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства. Из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», – прокомментировала решение Тверского суда его пресс-секретарь Анастасия Дзюрко (цитата по «Интерфаксу»).

Юристы Навального уже заявили, что отказ в принятии иска будет обжалован.

Как сообщал «Новый День», политик в своем заявлении в суд обвиняет главу государства в отказах властей разных городов страны в согласовании митингов. Истец намеревался представить «исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.11.17

Жители Серпухова задыхаются от мусорной гари. / Цирк-шапито в Верховной Раде: разрыва дипотношений России и Украины не будет. / ЦИК РФ поставил крест на президентских амбициях Полонского. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки