российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенник под видом продавца иномарок украл более 27 млн

В Москве мужчина обвиняется в хищении более 27 млн рублей. Как сообщали пресс-служба столичного главка МВД, злоумышленник «работал» под прикрытием: «продавал» автомобили и квартиры.

В полицию поступило заявление от потерпевшего, который сообщил, что знакомый предложил купить иномарки «БМВ» и «Мерседес» по сниженной цене, так как машины якобы находятся под арестом. Покупатель заинтересовался предложением и отдал 1 млн 700 тысяч рублей, однако продавец обещание не выполнил и перестал выходить на связь.

30-летний подозреваемый в мошенничестве был задержан на Волоколамском шоссе. Как выяснилось, в действительности «продавец» не имел в собственности иномарок. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования выяснилось, что «продавец иномарок» может быть причастен еще к четырем аналогичным преступлениям. Так, под видом продажи автомобилей и квартир мужчина похитил денежные средства еще у четырех граждан. Общий материальный ущерб составил 27 млн 300 тысяч рублей.

Обвиняемый заключен под стражу. Полиция ищет других граждан, пострадавших от его противоправных действий.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.11.17

В Москве столкнулись школьный автобус и «скорая»: ранены 7 человек. / Крах многопартийной системы в России: как это было. / Российскую экономику поднимут за счет пенсионеров и инвалидов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки