российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР признал обрушение футбольных ворот на девочку уголовным делом

В Подмосковье по результатам доследственной проверки обстоятельств падение на девочку футбольных ворот возбуждено уголовное дело. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила перс-служба регионального главка Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что ЧП произошло в подмосковной Балашихе еще 23 сентября, когда в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 10-летней девочки в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, которую она получила на спортивной площадке.

По данным следствия, в дневное время девочка играла на спортивной площадке на Звездной улице, где схватилась за верхнюю перекладину футбольных ворот и повисла на них. В какой-то момент ворота упали вместе с девочкой, в результате чего ребенок получил тяжелую травму головы.

В ходе осмотра спортивной площадки установлено, что ворота не закреплены, не устойчивы, не имеют фундамента. В настоящее время ворота изъяты. Помимо этого, установлено, за какой управляющей компанией закреплено обслуживание данной спортивной площадки.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожность в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.11.17

«Экономика восстановилась»: Росстат сообщил о нулевом росте промышленного производства. / В Москве задержан педофил за преступление 16-летней давности. / Попал под арматуру: в Москве жестоко избит помощник депутата Госдумы от «ЕР». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки