российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Врачебная ошибка: смерть пациента в московской клинике суд оценил в 2 года колонии

В Москве врач-гематолог приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, суд признал медика виновной в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента».

Трагический случай произошел после трепанобиопсии в частной клинике на Профсоюзной улице. Как установлено, 25 июля 2013 года врач-гематолог, оказывая медуслугу, «нарушила методику, тактику и технику ее выполнения». В результате пациенту было причинено сквозное повреждение кровеносных сосудов, от которых он через несколько дней скончался.

В ходе расследования проведено множество экспертиз, в том числе посмертные, судебно-медицинские, результаты которых подтвердили связь между действиями медика и гибелью человека.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.01.18

Жириновский приедет в Екатеринбург, чтобы пообщаться со студентами и посмотреть на Ельцин-центр. / «Хотят просто подзаработать»: эксперты против идеи автошкол о переэкзаменовке при замене прав. / Обезврежена вооруженная банда налетчиков, орудовавшая в центре Москвы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки