российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве работает «клиника-убийца»: ещё одна девушка стала жертвой «пластики»

В Москве 29-летняя женщина умерла после пластической операции. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, это уже не первый случай летального исхода в этом медучреждении.

По данным ведомства, ЧП произошло 25 апреля в одной из частных клиник на улице Троицкой. После проведения пластической операции самочувствие 29-летней женщины ухудшилось. На «скорой» женщину привезли в городскую клиническую больницу, где, несмотря на оказанную помощь, она скончалась.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»).

В ведомстве уточнили, что в производстве следственного отдела находится ряд материалов проверок и уголовных дел, в рамках которых устанавливаются обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели людей при оказании услуг представителями указанной клиники в течение 2018 года.

По местам регистрации и фактического местонахождения медицинской клиники, а также дома у руководства и сотрудников центра уже проведены обыски, изъята необходимая документация.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.04.18

Нефть перестала помогать рублю: доллар и евро снова заметно подорожали. / «Хорошо спланированная провокация»: тренер отрицает обвинения в домогательстве к 17-летней биатлонистке. / В Москве преступник облил кислотой известного адвоката. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки